Live-Ergebnisse 2018
Datum | Turnier | Ort | Ergebnislink |
11.11.2018 | Jugend-Länderkampf D-CH | Mannheim | [Live-Ergebnisse] |
03.-04.11.2018 | Grand Prix 2018 | Eibenstock | [Live-Ergebnisse] |
01.-03.11.2018 | Asian Open 2018 | Chiang Mai (THA) | [Live-Ergebnisse] |
13.-14.10.2018 | Relegation NBV Ligen | Herne-Eickel | [Live-Ergebnisse] |
06.-07.10.2018 | Liga-Aufstiegsspiele Süd | Weinheim | [Live-Ergebnisse] |
06.-07.10.2018 | Liga-Aufstiegsspiele Nord | Berlin | [Live-Ergebnisse] |
04.-06.10.2018 | Europacup | Porto/POR | [Live-Ergebnisse] |
03.10.2018 | 22. Zwei-Burgen-Turnier | Weinheim | [Live-Ergebnisse] |
30.09.2018 | BMW Knopf Trophy 2018 | Schriesheim | [Live-Ergebnisse] |
22.-23.09.2018 | Gerd Becker Gedächtnispokal 2018 | Kaarst | [Live-Ergebnisse] |
16.09.2018 | 53. Rhein-Main-Turnier | Mainz | [Live-Ergebnisse] |
09.09.2018 | 5. Spieltag 3. Bundesliga Süd, Staffel 2 | Schriesheim | [Live-Ergebnisse] |
09.09.2018 | 5. Spieltag 3. Bundesliga Nord, Staffel 2 | Künsebeck | [Live-Ergebnisse] |
09.09.2018 | 6. Spieltag 2. Bundesliga Nord, Staffel 1 | Arnsberg-Neheim | [Live-Ergebnisse] |
01.-02.09.2018 | Westdeutsche Meisterschaften System Sterngolf | Wermelskirchen | [Live-Ergebnisse] |
30.08.-01.09.2018 | Deutsche Meisterschaften System Eternit | Oberkochen | [Live-Ergebnisse] |
23.-25.08.2018 | Deutsche Meisterschaften System Beton | Bottrop | [Live-Ergebnisse] |
22.-25.08.2018 | Europameisterschaften der Allgemeinen Klasse | Predazzo/ITA | [Matchplay] [Strokeplay] |
19.08.2018 | 21. Amperpokal 2018 MSK Olching | Olching | [Live-Ergebnisse] |
15.-18.08.2018 | Deutsche Meisterschaften System Cobigolf | Grötzingen | [Live-Ergebnisse] |
11.-12.08.2018 | 28. Rebland-Turnier | Ohlsbach | [Live-Ergebnisse] |
08.-11.08.2018 | Senioren-Europameisterschaften 2018 | Portel (POR) | [Matchplay] [Strokeplay] |
08.-11.08.2018 | Jugend-Weltmeisterschaften 2018 | Cheb (CZE) | [Matchplay] [Strokeplay] |
29.07.2018 | 4. Spieltag der Verbandsliga Baden | Schriesheim | [Live-Ergebnisse] |
29.07.2018 | 5. Spieltag der 2. Bundesliga Süd Staffel 2 | Heilbronn | [Live-Ergebnisse] |
29.07.2018 | 5. Spieltag der 2. Bundesliga Nord Staffel 1 | Bad Münder | [Live-Ergebnisse] |
27.-28.07.2018 | Open African Minigolf Championships | Accra (GHA) | [Live-Ergebnisse] |
24.06.2018 | 2. Saale-Cup 2018 | Hof | [Live-Ergebnisse] |
20.-23.06.2018 | Deutsche Minigolf-Seniorenmeisterschaften | Neutraubling | [Matchplay] [Strokeplay] |
16.-17.06.2018 | World Adventure Golf Masters 2018 | Horní Bezdìkov/CZE | [Team-Ergebnisse] [Einzel-Ergebnisse] |
10.06.2018 | 4. Spieltag der 1. Bundesliga Nord | Bad Münder | [Live-Ergebnisse] |
10.06.2018 | 4. Spieltag der 1. Bundesliga Süd | Hof | [Live-Ergebnisse] |
10.06.2018 | 4. Spieltag der 2. Bundesliga Nord Staffel 1 | Bochum | [Live-Ergebnisse] |
10.06.2018 | 4. Spieltag der 3. Bundesliga Süd Staffel 2 | Heilbronn | [Live-Ergebnisse] |
10.06.2018 | 3. Spieltag der BBS-Verbandsliga Allgemeine Klasse | Rheinstetten | [Live-Ergebnisse] |
10.06.2018 | 4. Spieltag der NBV Verbandsliga 2018 | Lüdenscheid | [Live-Ergebnisse] |
31.05.-01.06.2018 | Bayrische Minigolf-Meisterschaften 2018 | Bamberg | [Live-Ergebnisse] |
27.05.2018 | 3. Spieltag der 1. Bundesliga Nord | Witten | [Live-Ergebnisse] |
27.05.2018 | 3. Spieltag der 1. Bundesliga Süd | Niederstetten | [Live-Ergebnisse] |
27.05.2018 | 3. Spieltag der 2. Bundesliga Nord Staffel 1 | Wesel | [Live-Ergebnisse] |
27.05.2018 | 3. Spieltag der 3. Bundesliga Süd Staffel 2 | Tuttlingen | [Live-Ergebnisse] |
27.05.2018 | NBV Verbandsliga - 3.Spieltag in Büttgen | Büttgen | [Live-Ergebnisse] |
20.05.2018 | 34. Sieben-Kelten-Turnier | Metzingen | [Live-Ergebnisse] |
19. - 20.05.2018 | Val di Fiemme Trophy | Predazzo/ITA | [Live-Ergebnisse] |
19. - 20.05.2018 | U23-Nationencup | Cheb/CZE | [Live-Ergebnisse] |
12. - 13.05.2018 | 6. NESTLÉ SCHÖLLER Filzgolf-Masters | Bad Münder | [Ergebnisliste] |
06.05.2018 | 2. Spieltag der NBV Verbandsliga | Mönchengladbach | [Live-Ergebnisse] |
29.04.2018 | 2. Spieltag der 1. Bundesliga Nord | Büttgen | [Live-Ergebnisse] |
29.04.2018 | 2. Spieltag der 1. Bundesliga Süd | Künzell | [Live-Ergebnisse] |
29.04.2018 | 2. Spieltag der 2. Bundesliga Nord Staffel 1 | Kerpen | [Live-Ergebnisse] |
29.04.2018 | 2. Spieltag der 3. Bundesliga Süd Staffel 2 | Ohlsbach | [Live-Ergebnisse] |
29.04.2018 | 2. Spieltag der BBS-Landesliga Allgemeine Klasse | Rheinstetten | [Live-Ergebnisse] |
22.04.2018 | BBS-Senioren-Landesliga | Rheinau-Freistett | [Live-Ergebnisse] |
22.04.2018 | 2.Spieltag BBS Senioren-Verbandsliga | Hilzingen | [Live-Ergebnisse] |
15.04.2018 | NBV Verbandsliga 2018 | Halver | [Live-Ergebnisse] |
15.04.2018 | 1. Spieltag der 3. Bundesliga Süd Staffel 2 | Weinheim | [Live-Ergebnisse] |
15.04.2018 | 1. Spieltag der 3. Bundesliga Nord Staffel 1 | Bad Godesberg | [Live-Ergebnisse] |
15.04.2018 | 1. Spieltag der 2. Bundesliga Süd Staffel 2 | Neutraubling | [Live-Ergebnisse] |
15.04.2018 | 1. Spieltag der 2. Bundesliga Nord | Büttgen | [Live-Ergebnisse] |
15.04.2018 | 1. Spieltag der 1. Bundesliga Süd | Bensheim-Auerb. | [Live-Ergebnisse] |
15.04.2018 | 1. Spieltag der 1. Bundesliga Nord | Bremen | [Live-Ergebnisse] |
05. - 07.04.2018 | Jugendländerpokal | Wanne-Eickel | [Matchplay] [Strokeplay] |
30.03. - 01.04.2018 | 53 . Internationales Osterturnier | Weinheim | [Beton] [Miniatur] [Kombination] |
25.03.2018 | 1. Spieltag der BBS Verbandsliga Senioren | Rheinstetten | [Live-Ergebnisse] |
25.03.2018 | 1. Spieltag BBS-Senioren-Landesliga | Weinheim | [Live-Ergebnisse] |
18.03.2018 | 52. Siebengebirgsturnier | Bad Godesberg | [Live-Ergebnisse] |
15. - 18.03.2018 | U23-Länderkampf | Celle | [Live-Ergebnisse] [Live-Ergebnisse Halbfinale] [Live-Ergebnisse Finale] |